省委省政府扶貧專線0851-86833668| 貴州政務服務網
您當前所在位置:首頁 » 三農服務 » 農業科技服務知識
織金縣產業扶貧技術專家組名單
點擊次數:次  字號:[]  [我要打印][關閉] 視力?;ど?


為深入貫徹落實省、市組織工作會議精神,進一步完善農業專家精準服務脫貧攻堅工作機制,更廣泛地公示專家信息,讓群眾找得到專家,專家幫得上群眾,經研究,現將織金縣產業扶貧技術專家組名單公示如下。

織金縣中藥材類產業扶貧技術專家組名單
序號姓名專業領域單位及職務聯系服務村聯系電話備注
1吳明開生態學、白芨等中藥材種植貴州省農科院品資所(現代中藥材研究所)黨委委員、副所長15085954115組長(掛職縣委常委、副縣長)
2姚大敏白芨等中藥材種植織金縣農牧局種子站站長龍場鎮民族村13984783733副組長
3楊平飛白芨、獨角蓮等中藥材種植貴州省農科院品資所(現代中藥材研究所)助理研究員熊家場鎮寶山村18275119156八步街道科技特派員
4羅  鳴白芨等中藥材種植貴州省農科院品資所(現代中藥材研究所)助理研究員18275351715三塘鎮科技副職
5杜  斌食品加工與制藥技術貴陽學院食品與制藥工程學院副教授18300888136雞場鄉科技特派員 
6林  棟食品加工與制藥技術貴陽學院食品與制藥工程學院副教授13765116287雞場鄉科技特派員 
7喻  艷皂角、續斷、前胡等中藥材種植織金縣農牧局種子公司工作員三甲街道(新峰村、裕民村)13984798678
8陳仁平皂角、花椒種植技術織金縣綺陌街道農業服務中心工作員綺陌街道(大溝村、金山村、阿烈村)13595763386
9王志新皂角織金縣板橋鎮農業服務中心工作員板橋鎮幸福村15085718679
10沈  佳皂角種植織金縣貓場鎮林業站副站長貓場鎮龍場村13985876843
11王加勤油用牡丹、黃白中藥材種植織金縣珠藏鎮農業服務中心工作員珠藏鎮(牛硐村、銀山村)13984769626
12丁忠學金銀草種植織金縣上坪寨鄉農業服務中心工作員(高級農藝師)上坪寨鄉建明村13984552876
13王啟軍苦金盆、芍藥等中藥材種植織金縣珠藏鎮農業服務中心工作員珠藏鎮(一心村、龍河村)18386226495
14吳轉紅苦金盆種植織金縣后寨鄉農業服務中心工作員后寨鄉三家寨村18485839929
15劉  婷 刺梨、皂角種植織金縣馬場鎮農業服務中心工作員馬場鎮過弓村15286513968
16宋幫平蓮藕種植織金縣黑土鎮農業服務中心副主任黑土鎮馬場村13984553126
17羅付剛皂角等中藥材類織金縣上坪寨鄉林業站站長上坪寨鄉(青峰村、碗廠村)15934788996
18張龍富續斷、皂角等種植織金縣三塘鎮農業服務中心工作員三塘鎮(前鋒村、少仲村、上寨村、下寨村)14786174829
19楊世雄皂角織金縣黑土鎮農業服務中心工作員黑土鎮聯合村18786496162
20焦  勇魔芋、黃柏種植織金縣實興鄉農業服務中心主任實興鄉新場村13595763025
21楊志勤續斷、皂角種植織金縣中寨鎮林業站站長中寨鎮(青山村、沙壩村)13518578334
22王國禮何首烏、半夏織金縣后寨鄉鄉土人才13984557892
23王  江刺梨種植織金縣以那鎮企業人才18212784585
24趙善忠金刺梨種植織金縣三甲街道鄉土人才13638163798

織金縣茶葉類產業扶貧技術專家組名單
序號姓名專業領域單位及職務聯系服務村聯系電話     備  注
1羅承鑫茶葉類織金縣農牧局執法大隊大隊長黑土鎮梭剛村13985883953組長
2王  松茶葉類織金縣防治石漠化管理中心主任13985360877副組長
3張  勝茶葉類織金縣金龍鄉農業服務中心主任中寨村安吉白茶15186133518
4陳  凱油茶種植織金縣貓場鎮林業站工作員貓場鎮丫口田村13595769824
5謝勝學油茶種植織金縣珠藏鎮林業站工作員珠藏鎮罵隴村15085779929
6蔡  靖茶葉織金縣雙堰街道企業人才13885943375
7楊  訊油茶種植織金縣牛場鎮鄉土人才18785796228
8王佳龍茶葉種植織金縣板橋鎮鄉土人才13721513409

織金縣精品蔬菜類產業扶貧技術專家組名單
序號姓名專業領域單位及職務聯系服務村聯系電話備  注
1張時龍食用豆畢節市農科所副所長13708576068組長、桂果鎮科技特派員
2彭  瑤白菜、辣椒等蔬菜種植織金縣農牧局農業技術推廣站副站長13310779096副組長
3余本勛水稻新品選育和蔬菜種植畢節市農科所水稻研究室主任13708576058三甲街道科技特派員
4李正麗白菜、辣椒等蔬菜種植貴州省農科院園藝所副研究員15185008510金鳳街道科技副職
5饒慶琳花生種植貴州省農科院油料所助理研究員15285144431珠藏鎮科技特派員
6何友勛水稻新品選育和蔬菜種植畢節市農科所雜糧研究室主任13398578375八步街道科技特派員
7李雪松白菜、辣椒等蔬菜種植畢節市農業科學研究所紀委副書記、監察室主任13885708701桂果鎮科技特派員
8余  莉食用豆畢節市農業科學研究所高級農藝師18748556819八步街道科技特派員
9盧  運白菜、辣椒等蔬菜種植畢節市農科所雜糧研究室高級農藝師13885729466三甲街道科技特派員
10李龍品白菜、瓢兒菜、辣椒等種植技術織金縣農牧局農業技術推廣站工作員13885733662
11何友飛白菜、瓢兒菜、辣椒等種植技術織金縣農牧局農業技術推廣站工作員13984750568
12顧海英白菜、瓢兒菜、辣椒等種植技術織金縣農牧局農業技術推廣站工作員13985361982
13何應國白菜、瓢兒菜、辣椒等種植技術織金縣農牧局農業經營管理站負責人13985360677
14劉化軍葉菜類、茄科等蔬菜織金縣農牧局草地站工作員13595723204
15周嘉庚青菜、黃瓜、辣椒等蔬菜類織金縣農牧局工作員三甲街道(小龍場村、箐腳村、新民村)13595713923
16何友兵黃瓜、絲瓜、冬瓜、白菜、蓮花白等種植織金縣以那鎮農業服務中心工作員以那鎮五星村13765883698
17葉  群白菜、瓢兒菜、辣椒種植技術織金縣金鳳街道林業環保站工作員金鳳街道新寨村15286045524
18張振東青菜、辣椒等蔬菜種植織金縣化起鎮農業服務中心工作員化起鎮塘邊村15185675629
19邵  芬白菜、辣椒織金縣牛場鎮農業服務中心工作員牛場鎮(高山村、水營村)13885715758
20龍禮祥四季豆織金縣珠藏鎮農業服務中心主任珠藏鎮前進村15285705369
21楊曉春辣椒、番茄、四季豆、香蔥等織金縣馬場鎮農業服務中心工作員馬場鎮(文豐村、布底村、小河村)13885753762
22楊  梅西瓜種植織金縣貓場鎮農業服務中心負責人貓場鎮(巖腳村、鳳坪村)13638155772
23左  亞白菜種植織金縣大平鄉農業服務中心工作員大平鄉前平村18786560285
24張習貴辣椒、白菜、南瓜等蔬菜種植織金縣少普鎮農業服務中心主任少普鎮菜林村、狗場村13984736660
25俞維慶南瓜、辣椒、馬鈴薯織金縣自強鄉農業服務中心主任自強鄉(二坪村、堰塘村、橋上村、寨腳村)13885753535
26羅遠祥辣椒織金縣金龍鄉農業服務中心工作員金龍鄉(落作村、安山村)15902507807
27唐明武白菜、辣椒、南瓜種植織金縣桂果鎮農業服務中心工作員桂果鎮(東紅村、新華村)18286728624
28譚順英白菜、黃瓜等蔬菜種植織金縣化起鎮鄉土人才15186086809
29楊  杰辣椒種植織金縣牛場鎮鄉土人才18786538653
30張連學辣椒種植織金縣三塘鎮企業人才13885733223
31黃  榮辣椒種植織金縣大平鄉鄉土人才13885725739
32楊德洪白菜、黃瓜等蔬菜種植織金縣雞場鄉鄉土人才13668572738
33刀雄英白菜、黃瓜等蔬菜種植織金縣貓場鎮鄉土人才18798398547

織金縣食用菌類產業扶貧技術專家組名單
序號姓名專業領域單位及職務聯系服務村聯系電話     備注
1龔光祿紅托竹蓀種植貴州省農科院品資所(現代中藥材研究所)助理研究員茶店鄉桂花村18286058660組長、茶店鄉科技副職
2李啟華竹蓀、香菇等食用菌種植織金縣農牧局產業辦負責人牛場鎮猓玀村13035545305副組長
3黃萬兵竹蓀、香菇等食用菌種植貴州省農科院品資所(現代中藥材研究所)助理研究員18786761021后寨鄉科技特派員
4張麗娜竹蓀、香菇等食用菌種植貴州省農科院品資所(現代中藥材研究所)助理研究員18798801625化起鎮科技特派員
5楊念龍竹蓀、香菇等食用菌種植織金縣農牧局農產品質量安全檢測檢驗站工作員13984593925
6王  波竹蓀、冬蓀織金縣農牧局農經站站長珠藏鎮新莊村,熊家場鎮(馬店村、石馬村)13508573210
7劉  琴竹蓀、香菇等食用菌種植織金縣農牧局農產品質量安全檢驗檢測站站長13595703526
8宋棟永香菇種植織金縣林業局林政站站長后寨鄉偏巖村13984593575

織金縣經果林種植類產業扶貧技術專家組名單
序號姓名專業領域單位及職務聯系服務村聯系電話     備注
1彭志軍果樹栽培與育種貴州省農科院果樹所副主任13511968323組長、貓場鎮科技副職
2段忠玉石榴、核桃、李子等經果林種植技術指導,森林資源管理織金縣林業局林政資源管理站副站長13885733500副組長
3劉澤斌林木園藝織金縣農牧局區劃辦工作員13595733339
4劉朝輔核桃、李子、刺梨等經果林種植技術指導、天保工程管護、營造林技術指導織金縣林業局天保辦負責人13984563850
5趙琪榮核桃等經果林種植技術指導織金縣林業局林推站站長三甲街道石頭村13885703077
6王  軍林木種苗檢疫檢測,刺梨、核桃等經果林種植技術指導織金縣林業局木材檢查站工作員以那鎮(箐口村、龍興村、木興村、大寨村)13984473263
7陳昌江核桃高枝嫁接技術指導織金縣林業局生態產業辦工作員13595793626
8劉  勇經果林種植技術指導、森林病蟲害防治檢疫織金縣林業局森林病蟲害防治檢疫站工作員15085335418
9陳昌文經果林種植技術指導、森林病蟲害防治檢疫織金縣林業局森林病蟲害防治檢疫站負責人13885726606
10歐春婧板栗種植織金縣官寨鄉農業服務中心工作員官寨鄉青山村15285684107
11林  華板栗、梨子、櫻桃、李子種植織金縣官寨鄉農業服務中心工作員官寨鄉(尖山村、聯盟村)15934717573
12王  智李子織金縣官寨鄉農業服務中心工作員官寨鄉(化窩村、官寨村)18786572024
13張青友冰脆李種植織金縣白泥鎮農業服務中心工作員白泥鎮倮木村18386169536
14余  平冰脆李種植織金縣白泥鎮農業服務中心工作員白泥鎮水營村18386119109
15張永賢柑橘、臍橙、冰脆李、梨樹等種植織金縣茶店鄉林業站負責人茶店鄉(湖壩村、八寨村、海馬村、團結村、以補村、山林村)13721581118
16劉澤章刺梨、櫻桃、石榴、桃、柑橘等種植織金縣以那鎮林業環保站工作員以那鎮(光星村、三合村、林家寨村)13985883831
17鄢  磊楊梅、五星枇杷、青脆李等種植織金縣黑土鎮林業環保站站長黑土鎮(花坡村、破巖村、梭羅村、道子村)13885743908
18但頂華青脆李、冰脆李、脆紅李、枇杷等種植技術織金縣化起鎮農業服務中心主任化起鎮(大山村、六甲村、木弄村、毛栗寨村、大田邊村)13985883731
19劉  珊獼猴桃等種植技術織金縣牛場鎮林業環保站負責人牛場鎮半坡村18212694963
20張  智李子種植織金縣少普鎮農業服務中心工作員少普鎮中山村13985365774
21朱  江葡萄、蜂糖李、瑪瑙紅櫻桃等精品水果織金縣馬場鎮林業站負責人馬場鎮(馬家屯村、陳家寨村、關上村)18208577698
22楊興忠蜂糖李種植技術織金縣大平鄉農業服務中心工作員大平鄉(花坡村、石板村、前豐村)15908573606
23許文艷蜂糖李種植技術織金縣大平鄉農業服務中心負責人大平鄉(巖腳村、箐攏村、群建村)15934785929
24張發義李子種植織金縣實興鄉林業站工作員實興鄉補鲊村13628573282
25李盛許枇杷、冰脆李、冬桃等種植織金縣自強鄉農業服務中心工作員自強鄉(山口村、大沖村、坡頭村)13238521276
26陳  杰獼猴桃、櫻桃、布朗李、琵琶等水果種植織金縣三甲街道農業服務中心工作員三甲街道(馬家莊村、綺結河村、木里村、干壩村、白泥坡村)13885744515
27周明華紅星蜜桃、八月瓜、蜂糖李等精品水果類織金縣三甲街道農業服務中心工作員三甲街道(五星村、大街村)13984759690
28王德春蜂糖李、柑橘等經果林類織金縣上坪寨鄉農業服務中心工作員上坪寨(鄉秋哨村、五甲村)18744904895
29焦明義獼猴桃、櫻桃等精品水果類種植織金縣三塘鎮林業工作站負責人三塘鎮(野烏村、哨崗村、地猓村、桃園村)13908572381
30李玉庭脆紅李、艷紅桃等精品水果類種植織金縣金龍鄉林業環保站站長金龍鄉(復興村、金果村、新立村)13984582588
31袁緒酉金刺梨、蜂糖李、柑橘、櫻桃等種植織金縣納雍鄉農業服務中心主任納雍鄉(上紅巖村、順山村、聯盟村)18744916692
32王  剛軟籽石榴織金縣八步街道林業環保站負責人八步街道支都村13508577399
33鄧志梅板栗、瑪瑙紅櫻桃等種植技術織金縣熊家場鎮農業服務中心副主任熊家場鎮(干河村、高粱村)15885297223
34劉  婷 刺梨、皂角、核桃種植織金縣阿弓鎮林業環保站工作員阿弓鎮依聾村15934717764
35王  鴻獼猴桃種植織金縣貓場鎮企業人才15934756403
36陳凌峰櫻桃、草莓織金縣官寨鄉鄉土人才13908579534
37劉  兵冬棗種植織金縣納雍鄉企業人才13595085528
38鄧光澤獼猴桃種植織金縣白泥鎮鄉土人才13785902558
39陳發貴櫻桃、冰糖李織金縣熊家場鄉土人才13310704416
40高  剛晚秋黃梨織金縣綺陌街道鄉土人才13312486100

織金縣生態養殖類產業扶貧技術專家組名單
序號姓名專業領域單位及職務聯系服務村聯系電話     備注
1周文章生豬、肉牛等貴州省農科院畜牧所研究實習員15223088607組長、珠藏鎮科技副職    
2林全貴生豬、肉牛等  織金縣農牧局動物衛生監督所所長13908578723副組長
3徐  娥生豬、肉牛等貴州大學動物科學學院副教授15185071882納雍鄉科技特派員
4楊思維牧草種植畢節市牧科所助理研究員黑土鎮尖山村15934707849黑土鎮科技特派員
5張開學生豬、肉牛等織金縣農牧局動物衛生監督所工作員13984593804
6楊昌全生豬、肉牛等織金縣農牧局品改站工作員18798737533
7陳家興生豬、肉牛等織金縣農牧局預控中心工作員18696608642
8李  健水產養殖織金縣農牧局品改站工作員18285111256
9張如春肉牛、雞、生豬等養殖織金縣動物疫病預防控制中心工作員牛場鎮(營龍村、井沙村、沙溝村),茶店鄉洞口村13668571705
10梁  龍生豬、肉牛等織金縣農牧局草地生態畜牧業發展中心工作員13595733850
11曾紅平生豬、肉牛等織金縣農牧局畜禽品種改良站工作員少普鎮(龍井村、幺巖村、小河村、安民村)15085782005
12黃  鶴密蜂養殖織金縣農牧局畜禽品種改良站負責人三甲街道靛塘村13985893332
13曾國祥水產養殖織金縣農牧局水產站站長13595733887
14曾元蛟生豬、肉牛等織金縣農牧局漁政站站長15286519866
15陳紹祥水產養殖織金縣農牧局漁政站工作員13985875470
16李應紅生豬、肉牛等織金縣農牧局飼草飼料工作站站長桂果鎮克窩村13885763234
17范厚君生豬、肉牛等織金縣農牧局執法大隊工作員13668572392
18王政義生豬、肉牛等織金縣農牧局品種改良站工作員13885783340
19劉皆惠生豬、肉牛等織金縣農牧局飼草飼料工作站工作員13985358391
20張  量生豬、肉牛養殖 織金縣農牧局獸醫股股長少普鎮(喇叭河村、新地村、白泥壩村、四角田村、新塘村)13668571008
21王  乾生豬、肉牛等  織金縣農牧局畜牧漁業股負責人13985873930
22李曉江生豬、肉牛等  織金縣農牧局良種繁殖場場長13984583019
23韓德煥生豬、雞等織金縣官寨鄉農業服務中心工作員官寨鄉(化塔村、鳳崗村)15985432555
24王榮勛牧草種植技術織金縣茶店鄉農業服務中心副主任茶店鄉(跑瓦村、鴨院村)13595743610
25郭龍富牧草種植技術織金縣茶店鄉農業服務中心主任茶店鄉龍井村13984563700
26陳太興生豬、肉牛、肉雞等養殖技術織金縣八步街道農業服務中心工作員八步街道(阿作村、土鍋村)18386280556
27許元勇生豬、肉牛養殖織金縣以那鎮農業服務中心主任以那鎮化合村13984783345
28李  躍生豬、肉牛養殖技術織金縣金鳳街道農業服務中心工作員金鳳街道白巖村18685769803
29徐  鵬生豬、肉牛織金縣阿弓鎮農業服務中心工作員阿弓鎮(以麥村、樂豐村、大田村、聯合村、屯上村)18786475262
30熊  峰生豬、肉牛、肉(蛋)雞養殖技術織金縣黑土鎮農業服務中心主任黑土鎮(打括村、木利村、巖上村、箐口村)13984706626
31王梅梅肉牛養殖織金縣化起鎮農業服務中心副主任化起鎮(中山村、果底村)15286689712
32葉  松肉牛、雞、生豬等養殖織金縣牛場鎮農業服務中心主任牛場鎮(半處村、高山村、水營村、猓玀村)13595783358
33何  坤生豬、肉牛、羊等養殖織金縣貓場鎮農業服務中心副主任貓場鎮(國江村、云峰村、煤廠村、補花村、紅星村、擴興村)15934703861
34王  敏生豬養殖織金縣納雍鄉農業服務中心工作員納雍鄉(三岔村、聯盟村)15808578808
35李明榮生豬、兔子、鴿子、雞等養殖織金縣珠藏鎮農業服務中心工作員珠藏鎮(魚塘村、饒墮村、幺沖村、群豐村)13595793256
36馬子劍豬養殖織金縣文騰街道農業服務中心工作員文騰街道獨山村13984587373
37張顯福生豬、肉牛養殖織金縣雞場鄉農業服務中心主任雞場鄉(大灣村、白泥戛村)18212574455
38高  健黑山羊養殖織金縣雞場鄉農業服務中心工作員雞場鄉格嘎村18785733527
39楊開章馬鈴薯類織金縣雞場鄉農業服務中心工作員雞場鄉(坡頭上村、務卜村)18785138089
40李龍義牧草種植技術織金縣大平鄉農業服務中心工作員大平鄉(中寨村、新黔村、新場村)15934712278
41彭彥文牧草種植技術織金縣大平鄉農業服務中心工作員大平鄉新坪村15885871453
42宋安興肉牛、生豬、蛋雞等養殖織金縣實興鄉農業服務中心副主任實興鄉(杉樹寨村、石底村、上壩村、大地村)13668572282
43高如林牛豬養殖織金縣阿弓鎮農業服務中心工作員阿弓鎮(吊井村、大橋村、狗場村、長地村、化董村、依聾村)13984553508
44羅  勇生豬、黑山羊、肉雞等畜牧養殖織金縣中寨鎮農業服務中心工作員中寨鎮(核桃村、響水村、馬路河村、嶺崗村)15761414795
45袁建興肉牛、生豬等畜牧養殖織金縣中寨鎮農業服務中心工作員中寨鎮(小院村、大院村、金鵝村)18386184630
46宋  瑛肉牛養殖織金縣三甲街道農業服務中心工作員三甲街道新峰村15085386847
47張  圍生豬、肉牛養殖織金縣上坪寨鄉農業服務中心工作員上坪寨鄉(雙明村、馬場村)15934733009
48丁忠學金銀草種植織金縣上坪寨鄉農業服務中心工作員上坪寨鄉建明村13984552876
49穆明林生豬、黑山羊養殖織金縣龍場鎮農業服務中心主任龍場鎮(美滿村、高山村、幸福村、民族村)15085340276
50周元祥肉牛養殖織金縣三塘鎮農業服務中心負責人三塘鎮花牛寨村13508579197
51陳  韻密蜂養殖織金縣納雍鄉農業服務中心工作員納雍鄉六陰支村18984489379
52王  娟豬、牛養殖織金縣板橋鎮農業服務中心工作員板橋鎮箐龍村15117688398
53張應福牛、羊養殖技術織金縣板橋鎮農業服務中心工作員板橋鎮興發村13885793288
54王慶林豬養殖技術織金縣板橋鎮農業服務中心工作員板橋鎮中心村18230978699
55陳柏微豬養殖技術織金縣板橋鎮農業服務中心工作員板橋鎮永興村18708571204
56王前進豬養殖技術織金縣板橋鎮農業服務中心工作員板橋鎮龍井村15985466639
57韓  志肉牛養殖織金縣板橋鎮農業服務中心工作員板橋鎮富陽村18285633363
58吉呈偉豬養殖技術織金縣板橋鎮農業服務中心工作員板橋鎮躍進村18744903339
59李  偉生豬、黑山羊、雞等養殖織金縣桂果鎮農業服務中心副主任桂果鎮(興平村、阿烈村、水壩村、打麻廠村)18285112833
60陶育良肉牛養殖織金縣熊家場鎮農業服務中心負責人熊家場鎮(大寨村、濛壩村)13984572365
61熊  雪肉牛養殖織金縣熊家場鎮農業服務中心工作員熊家場鎮(化作村、磨石村、屯口村)15085718636
62席  彥生豬養殖織金縣化起鎮中宇生態農業農民專業合作社負責人15285653653
63王  棋黑山羊養殖織金縣金鳳街道鄉土人才13648578562
64楊忠亮黑山羊養殖織金縣金鳳街道鄉土人才13638152791
65謝  龍肉牛養殖織金縣八步街道鄉土人才13698565701
66鄭兆文生豬養殖織金縣綺陌街道鄉土人才15761397857
67羅  義泥鰍養殖織金縣桂果鎮鄉土人才15284684666
68楊孝義肉牛養殖織金縣龍場鎮鄉土人才13985495958
69劉昌明生豬養殖織金縣龍場鎮鄉土人才13721589759
70陳學虎生豬養殖織金縣阿弓鎮鄉土人才13698568726
71安太伍生豬養殖織金縣阿弓鎮鄉土人才15934729851
72陳  勇生豬養殖織金縣珠藏鎮鄉土人才18286732972
73何  林香豬養殖織金縣自強鄉鄉土人才13368578977
74趙永國肉牛養殖織金縣大平鄉鄉土人才13885075924
75周齊元蛋雞養殖織金縣茶店鄉企業人才13595793999
76王伸能生豬養殖織金縣金龍鄉企業人才15121529555
77張習云黑山羊養殖織金縣中寨鎮鄉土人才13595743536
78張  華冷水魚養殖織金縣中寨鎮鄉土人才18208573299
79諶浩軒蛋雞養殖織金縣實興鄉鄉土人才18275202624
80王仕勇生豬養殖織金縣實興鄉企業人才15117530111
81李  娥蛋雞、肉牛養殖織金縣馬場鎮鄉土人才18386180555
82李  斌黑山羊養殖織金縣板橋鎮鄉土人才15285764786
83王文龍生豬養殖織金縣白泥鎮鄉土人才15086479229
84郎學平肉牛養殖織金縣上坪寨鄉土人才15286037777
85王志祥雞、鵝等家禽養殖織金縣上坪寨鄉土人才14785303269
86安  萍蛋雞養殖織金縣少普鎮鄉土人才18748581931
87陳學伍養豬織金縣阿弓鎮鄉土人才18286798777

織金縣其他類產業扶貧技術專家組名單
序號姓名專業領域單位及職務聯系服務村聯系電話     備  注
1李曉宇烤煙織金縣煙辦副主任15885215809組長
2張應群烤煙種植織金縣馬場鎮農業服務中心負責人馬場鎮雞場壩村15934783766
3龍純念烤煙種植織金縣白泥鎮農業服務中心工作員白泥鎮(喻家壩村、先鋒村)18212711733
4王青青烤煙種植織金縣白泥鎮農業服務中心工作員白泥鎮銀碧村18386104619
5甘  琴烤煙種植織金縣白泥鎮農業服務中心工作員白泥鎮三合村18230866797
6姚  平烤煙種植織金縣龍場鎮林業工作站站長龍場鎮(新華村、美滿村、箐口村、六花村、新龍村)18386269499
7馬遠榮烤煙、馬鈴薯種植技術織金縣龍場鎮農業服務中心工作員龍場鎮(陽光村、以支村、新民村)13678576456
8張青青烤煙種植織金縣金龍鄉農業服務中心工作員金龍鄉(黃山村、大竹村、包營村)13984736855
9楊  超烤煙種植織金縣化起鎮農業服務中心工作員化起鎮(胡家寨村、大坪子村、九甲村)15186188443
10張  平烤煙種植織金縣雞場鄉林業環保站站長雞場鄉(大坡頭村、大干田村)15885193025
11吳清亮烤煙種植織金縣雞場鄉農業服務中心工作員雞場鄉倮腳村18230937182
12楊瑞錕烤煙種植織金縣雞場鄉農業服務中心工作員雞場鄉小屯腳村15285757127
13龍忠華烤煙種植織金縣阿弓鎮農業服務中心負責人阿弓鎮吊井村13984783913
14周訓謙馬鈴薯畢節市農機研究所所長13035549359阿弓鎮科技特派員
15王玉華馬鈴薯畢節市農機研究所副所長13985897838阿弓鎮科技特派員
16胡  旭馬鈴薯種植技術織金縣綺陌街道農業服務中心負責人綺陌街道(布寨村、河壩村、大溝村、金山村)18744900289
17李  莉 馬鈴薯種植技術織金縣綺陌街道農業服務中心工作員綺陌街道轎子村18748552037
18謝榮生馬鈴薯類織金縣雞場鄉農業服務中心工作員雞場鄉雞坡村13885797740
19楊華遠馬鈴薯類織金縣雞場鄉農業服務中心工作員雞場鄉丫口寨村18785138089
20盧曉渝馬鈴薯種植織金縣阿弓鎮農業服務中心工作員阿弓鎮(大橋村、長地村)15285798868
21宋汾汝馬鈴薯種植織金縣阿弓鎮農業服務中心工作員阿弓鎮(化董村、吹聾村、官寨村、尚寨村、樂豐村)15761453938
22諶  艷馬鈴薯種植織金縣后寨鄉農業服務中心工作員后寨鄉(前進村、高礅村)18786081614
23王  進馬鈴薯種植織金縣后寨鄉農業服務中心工作員后寨鄉(馬家田村、路寨河村)13885773731
24孔德山 馬鈴薯種植技術織金縣三塘鎮農業服務中心副主任三塘鎮(黑箐村、魚多倮村)13595743542
25喻文智馬鈴薯織金縣農牧局土肥站工作員13885773130
26張應群馬鈴薯織金縣八步街道農業服務中心主任八步街道(瓜種村、營盤村、同心村、新化村)18230956685
27鄧亞明馬鈴薯、蔬菜織金縣農牧局能源辦主任13885703865
28羅  麗南瓜、早熟馬鈴薯種植技術織金縣金鳳街道農業服務中心工作員金鳳街道克螞村18212563515
29向明貴馬鈴薯、魔芋織金縣織金縣農牧局農業技術站站長白泥鎮前進村13985893568
30李  海馬鈴薯織金縣農牧局植保植檢站站長13595703300
31趙雪峰水稻種植織金縣中寨鎮農業服務中心負責人中寨鎮鐵廠村18744942368
32陳光賢花卉種植織金縣雙堰街道鄉土人才13984705337
33羅  勇花卉種植織金縣桂果鎮企業人才18386156907
34陳  林紅豆杉種植織金縣三塘鎮鄉土人才18786584878


上一篇:
下一篇:

德黑兰独立vs赖扬彩票:相關信息